Serie C, un altro rinvio

Posticipata anche la terza di ritorno, slitta ancora il ritorno in campo: il nuovo programma

Un altro slittamento causa Covid. Dopo aver posticipato la seconda giornata di ritorno, la Lega Pro ha riprogrammato anche la terza giornata, quella del 16 gennaio, aggiungendo un ulteriore turno infrasettimanale il 22 febbraio. La ripresa del campionato è ora fissata per il 23 gennaio con la quarta di ritorno che vedrà il Catania impegnato sul campo della capolista Bari. Ecco, dunque, il nuovo programma del campionato di Serie C sino alla decima giornata di ritorno.

4 a GIORNATA RITORNO – 22-23-24 GENNAIO 2022
AVELLINO MONOPOLI Domenica Ore 17.30
BARI CATANIA Domenica Ore 17.30
CAMPOBASSO JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
CATANZARO PALERMO Lunedì Ore 21.00
FOGGIA LATINA Domenica Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA POTENZA Domenica Ore 17.30
PICERNO TURRIS Domenica Ore 17.30
TARANTO PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA ACR MESSINA Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA RITORNO – 29-30-31 GENNAIO 2022
ACR MESSINA PICERNO Domenica Ore 17.30
CATANIA CATANZARO Domenica Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA FOGGIA Lunedì Ore 21.00
LATINA TARANTO Domenica Ore 17.30
MONOPOLI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
PAGANESE BARI Domenica Ore 17.30
PALERMO MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
POTENZA AVELLINO Domenica Ore 17.30
TURRIS VIBONESE Domenica Ore 17.30

2a GIORNATA RITORNO – 01-02-03 FEBBRAIO 2022
AVELLINO JUVE STABIA Giovedì Ore 18.00
CATANZARO PICERNO Mercoledì Ore 18.00
FIDELIS ANDRIA CATANIA Mercoledì Ore 18.00
MONOPOLI TURRIS Mercoledì Ore 18.00
MONTEROSI TUSCIA BARI Mercoledì Ore 18.00
PAGANESE LATINA Mercoledì Ore 18.00
PALERMO ACR MESSINA Mercoledì Ore 18.00
POTENZA FOGGIA Giovedì Ore 18.00
TARANTO CAMPOBASSO Mercoledì Ore 18.00
VIBONESE VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.00

6a GIORNATA RITORNO – 05-06-07 FEBBRAIO 2022
BARI ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
CAMPOBASSO PALERMO Domenica Ore 17.30
CATANZARO AVELLINO Domenica Ore 17.30
FOGGIA FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA LATINA Domenica Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA TARANTO Domenica Ore 17.30
PICERNO MONOPOLI Domenica Ore 17.30
TURRIS CATANIA Domenica Ore 17.30
VIBONESE PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA POTENZA Domenica Ore 17.30

7a GIORNATA RITORNO – 12-13-14 FEBBRAIO 2022
ACR MESSINA FOGGIA Sabato Ore 17.30
AVELLINO MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30
CATANIA PICERNO Sabato Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA CATANZARO Sabato Ore 17.30
LATINA TURRIS Sabato Ore 17.30
MONOPOLI BARI Sabato Ore 17.30
PAGANESE CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30
PALERMO JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
POTENZA VIBONESE Sabato Ore 17.30
TARANTO VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30

8a GIORNATA RITORNO – 15-16-17 FEBBRAIO 2022
CAMPOBASSO MONOPOLI Martedì Ore 18.00
CATANZARO PAGANESE Martedì Ore 18.00
FIDELIS ANDRIA POTENZA Martedì Ore 18.00
FOGGIA PALERMO Martedì Ore 18.00
JUVE STABIA CATANIA Martedì Ore 18.00
MONTEROSI TUSCIA ACR MESSINA Martedì Ore 18.00
PICERNO LATINA Martedì Ore 18.00
TURRIS BARI Martedì Ore 18.00
VIBONESE TARANTO Martedì Ore 18.00
VIRTUS FRANCAVILLA AVELLINO Martedì Ore 18.00

9a GIORNATA RITORNO – 19-20-21 FEBBRAIO 2022
ACR MESSINA POTENZA Sabato Ore 17.30
AVELLINO FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 17.30
BARI CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30
CATANIA VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30
LATINA VIBONESE Sabato Ore 17.30
MONOPOLI FOGGIA Sabato Ore 17.30
PAGANESE MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30
PALERMO TURRIS Sabato Ore 17.30
PICERNO JUVE STABIA Sabato Ore 17.30
TARANTO CATANZARO Sabato Ore 17.30

3a GIORNATA RITORNO – 22-23-24 FEBBRAIO 2022
ACR MESSINA MONOPOLI Martedì Ore 21.00
BARI PICERNO Martedì Ore 21.00
CAMPOBASSO MONTEROSI TUSCIA Martedì Ore 21.00
CATANIA PAGANESE Martedì Ore 21.00
JUVE STABIA VIBONESE Martedì Ore 21.00
LATINA AVELLINO Martedì Ore 21.00
PALERMO TARANTO Martedì Ore 21.00
POTENZA CATANZARO Martedì Ore 21.00
TURRIS FOGGIA Martedì Ore 21.00
VIRTUS FRANCAVILLA FIDELIS ANDRIA Martedì Ore 21.00

10a GIORNATA RITORNO – 26-27 FEBBRAIO 2022
AVELLINO CATANIA Sabato Ore 17.30
CAMPOBASSO TURRIS Sabato Ore 17.30
CATANZARO LATINA Sabato Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA TARANTO Sabato Ore 17.30
FOGGIA BARI Sabato Ore 17.30
JUVE STABIA MONOPOLI Sabato Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA PICERNO Sabato Ore 17.30
POTENZA PAGANESE Sabato Ore 17.30
VIBONESE ACR MESSINA Sabato Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA PALERMO Sabato Ore 17.30

 

scroll to top
Hide picture