19.2 C
Catania
18 Ott 2021

Catania, derby a pranzo

SportCatania, derby a pranzo

La Lega Pro ha ufficializzato il programma delle gare dalla 12ª giornata girone di andata alla 1 ª giornata girone di ritorno del campionato di Serie C. Ecco il calendario nel dettaglio.

12ª GIORNATA ANDATA – 30-31 OTTOBRE e 1° NOVEMBRE 2021
ACR MESSINA – CAMPOBASSO Domenica Ore 14.30
BARI – CATANZARO Sabato Ore 17.30
CATANIA-VIBONESE Domenica Ore 14.30
LATINA – FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 14.30
MONOPOLI – MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 14.30
PAGANESE – VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30
PALERMO – AVELLINO Domenica Ore 14.30
PICERNO – FOGGIA Sabato Ore 17.30
TARANTO – POTENZA Sabato Ore 17.30
TURRIS – JUVE STABIA Sabato Ore 17.30

13ª GIORNATA ANDATA – 06-07-08 NOVEMBRE 2021
AVELLINO -TARANTO Sabato Ore 17.30
CAMPOBASSO – CATANIA Sabato Ore 17.30
CATANZARO – ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA – PALERMO Domenica Ore 14.30
FOGGIA – PAGANESE Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA – BARI Sabato Ore 17.30
MONTEROSI TUSCIA – TURRIS Domenica Ore 14.30
POTENZA – PICERNO Domenica Ore 17.30
VIBONESE – MONOPOLI Sabato Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA – LATINA Domenica Ore 17.30

14ª GIORNATA ANDATA – 13-14-15 NOVEMBRE 2021
ACR MESSINA – AVELLINO Domenica Ore 17.30
BARI – VIBONESE Domenica Ore 17.30
CATANIA – FOGGIA Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA – MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30
LATINA – CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
MONOPOLI -TARANTO Domenica Ore 17.30
PAGANESE – FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30
PALERMO – POTENZA Domenica Ore 17.30
PICERNO – VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
TURRIS – CATANZARO Lunedì Ore 17.30

15ª GIORNATA ANDATA – 20-21-22 NOVEMBRE 2021
AVELLINO – PICERNO Sabato Ore 17.30
CAMPOBASSO – FOGGIA Domenica Ore 17.30
CATANZARO – JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA – BARI Domenica Ore 17.30
LATINA – ACR MESSINA Sabato Ore 14.30
PALERMO – PAGANESE Sabato Ore 14.30
POTENZA – MONOPOLI Domenica Ore 17.30
TARANTO – CATANIA Domenica Ore 14.30
VIBONESE – MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA – TURRIS Domenica Ore 14.30

16ª GIORNATA ANDATA – 27-28-29 NOVEMBRE 2021
ACR MESSINA – FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30
BARI – LATINA Sabato Ore 17.30
CAMPOBASSO – VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30
CATANIA – POTENZA Sabato Ore 14.30
FOGGIA – VIBONESE Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA -TARANTO Sabato Ore 14.30
MONOPOLI – PAGANESE Sabato Ore 14.30
MONTEROSI TUSCIA – CATANZARO Domenica Ore 14.30
PICERNO – PALERMO Domenica Ore 14.30
TURRIS – AVELLINO Domenica Ore 14.30

17ª GIORNATA ANDATA – 04-05-06 DICEMBRE 2021
AVELLINO – BARI Lunedì Ore 21.00
CATANZARO – FOGGIA Domenica Ore 17.30
FIDELIS ANDRIA – PICERNO Sabato Ore 17.30
LATINA – CATANIA Domenica Ore 17.30
PAGANESE – JUVE STABIA Domenica Ore 17.30
PALERMO – MONOPOLI Domenica Ore 17.30
POTENZA – TURRIS Domenica Ore 17.30
TARANTO – ACR MESSINA Domenica Ore 17.30
VIBONESE – CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA – MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 17.30

18ª GIORNATA ANDATA – 11-12 DICEMBRE 2021
BARI – TARANTO Domenica Ore 14.30
CAMPOBASSO – CATANZARO Sabato Ore 14.30
CATANIA – PALERMO Domenica Ore 14.30
FOGGIA – VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30
JUVE STABIA – POTENZA Sabato Ore 17.30
MONOPOLI – LATINA Domenica Ore 14.30
MONTEROSI TUSCIA – FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 14.30
PICERNO – PAGANESE Sabato Ore 17.30
TURRIS – ACR MESSINA Domenica Ore 14.30
VIBONESE -AVELLINO Domenica Ore 14.30

19ª GIORNATA ANDATA – 18-19 DICEMBRE 2021
ACR MESSINA-CATANIA Domenica Ore 14.30
AVELLINO- FOGGIA Domenica Ore 14.30
CATANZARO-VIBONESE Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30
LATINA-MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.30
PAGANESE-TURRIS Domenica Ore 14.30
PALERMO-BARI Domenica Ore 14.30
POTENZA-CAMPOBASSO Domenica Ore 14.30
TARANTO-PICERNO Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIA Domenica Ore 14.30

1ª GIORNATA RITORNO – 21-22 DICEMBRE 2021
ACR MESSINA – PAGANESE Mercoledì Ore 21.00
BARI – POTENZA Mercoledì Ore 21.00
CAMPOBASSO – AVELLINO Mercoledì Ore 21.00
CATANIA – MONOPOLI Mercoledì Ore 21.00
FOGGIA – MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 21.00
JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 21.00
LATINA – PALERMO Mercoledì Ore 21.00
PICERNO – VIBONESE Mercoledì Ore 21.00
TURRIS – TARANTO Mercoledì Ore 21.00
VIRTUS FRANCAVILLA – CATANZARO Mercoledì Ore 21.00

Articolo precedenteCatania, stop per Calapai
Articolo successivoMessina in caduta libera

Campionato

Correlati